Спецпредложение

Чимганское Эхо 2013   


 

 

Партнеры и спонсоры

Сулемин & Ко;    BIWEC;  UZINFOCOM;  Велоклуб"Динамо-Самарканд"



К озеру "Злого Духа"


 Вас ожидает увлекательное 7-дневное путешествие по удивительно красивым местам Зеравшанского хребта, здесь нет моря, нет пляжей, но очень много солнца, гор и песка. На маршруте вы увидите Заравшанский Хребет во всей его красе. Проехать на горном  велосипеде по горным дорогам и тропам, почувствовать прохладу горной реки, дыхание пустыни и палящего южного солнца, все это вы сможете ощутить на велотуре "К Озеру Злого Духа". Протяжённость активной части маршрута - 200 км. Время проведения тура 15 апреля - 15 сентября.

 

 

День 1:

Прибытие в Ташкент. Встреча в аэропорту. Переезд в гостиницу.

Ташкентские достопримечательности Ташкентские достопримечательности Ташкентский театр Навои Ташкентские достопримечательности

 

День 2:

Переезд Ташкент - Самарканд ( 300 км, 4 ч ). Весь оставшийся день - экскурсии по Самарканду. Гостиница.  

 По Самарканду на велосипедах Регистан Велоэкскурсия по Самарканду Гур-Эмир

 

День 3:

Переезд  из Самарканда - до места откуда начинается активная часть тура (62 км, 1ч). По пути, до озера «Злого Духа» делаем остановку у водохранилища (30 км). После непродолжительного отдыха,двигаемся дальше.До места назначения отается (15км).Разбиваем лагерь. Ужин. Ночевка в палатках, на берегу горной реки.

Промежуточная остановка Горное поселение Красоты Заравшанского Хребта Бивак у горного озера

 

День 4:

 Утро. Завтрак. Весь день посвящаем осмотру окрестностей. Уникальные пейзажи  откроются здесь вашему взору. Фотографии, сделанные здесь, займут достойное место в вашей коллекции. Купание в озере. Традиционная ловля рыбы. Можно также поупражняться  в оригинальном способе ловли рыбы, который довольно удачно практикуют местные жители. Лагерь. Ночёвка в палатках. 

Озеро Злого Духа Переплетение Винограда и Арчи Местный рыбак Горный миндаль

 

День 5:

   Утро. Завтрак. Напряженный день. По проселочным дорогам и тропам выезжаем к месту  встречи с машиной. ( 27км,4ч ). По желанию можно совершить заезд на Китабский перевал, (1650м над уровнем моря) (12 км, 2-3ч). Стоянка. Отдых в лагере при горной турбазе. Наслаждаемся горными видами, вдыхаем чистейший воздух арчевника. Ночёвка в палатках.

Поселок в горах Грунтовая дорога Велотуристы Горный пейзаж

 

День 6:

Утро. Завтрак. Весь день посвящаем осмотру окрестностей.  Фотографируем красивейшие горные пейзажи. Прощальный ужин. Ночёвка в палатках.

 

Арчевники Узбекистана Горы в дымке По ущельям Гиссарского хребта Весна в горах

 

День 7:

 Утро. Завтрак. Сборы. С ветерком спускаемся с перевала. Трансфер в Самарканд. Весь оставшийся день ознакомление с достопримечательностями Самарканда

Переезд Самарканд - Ташкент (300 км, 4 ч). Гостиница. По желанию ознакомление с достопримечательностями Ташкента. Переезд в аэропорт. Отъезд.

 С Китабского перевала с ветерком на велосипеде Серпантины Китабского Перевала Чудокамни Закат, вид с Кемкутана

Дорога меж горных вершин Лагерь велотуристов Медитация Орлиная гора

 

 В стоимость входит:

Автоподдержка (трансфер при встречи, отправке, а также до активной части маршрута). 

3-х разовое питание (на маршруте).

Обеспечение снаряжением (палатка, спальник, каремат,ремкомплект для велосипеда)

Гид на маршруте

Прокат велосипеда

Настройка и мелкий ремонт велосипеда (невлекущий изменение маршрута)

 
В стоимость тура не входит:

Авиаперелет в Ташкент и обратно

Гостиница и питание в городах

Входная плата в музеи

Сувенирная продукция

Ремонт велосипеда (повлекший изменение расписания маршрута)

Чаевые персоналу  

Пиво и алкогольные напитки

 

Принимаются все виды платежей



По всем вопросам обращайтесь в офис туристической компании, по адресу:
  +998 93 543-00-16 Рафхат

  +998 90 973-37-93 Даниил

E-mail: info@xt-uz.com, extreme_travel@xt-uz.com


Вы можете так же отправить письмо по электронной почте, воспользовавшись сервисом"ЗАБРОНИРОВАТЬ ТУР" внизу страницы

ЗАБРОНИРОВАТЬ ТУР

 

 

вверх